OZ-City Boy
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

OZ-City Boy

You free to go... Ты свободен в действиях...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991

Перейти вниз 
АвторСообщение
tailor
Admin



Сообщения : 77
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 37
Откуда : Мос.Обл.,г.Орехово-зуево

Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Empty
СообщениеТема: Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991   Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 5:38 am

Наигравшись вдоволь прошлой весной в NFS ProStreet,и добившись значительных успехов в "клавиатурном дрифте" я начал искать реальную заготовку для дрифта.Моим выбором тогда движили следующие прерогативы: редкость, экслюзив, хорошие перспективы для внешнего тюнинга, некоторая особенность поведения в дрифте (колесная база,платформа и тип подвески этого кузова как оказалось позже идентична с заднеприводным купе р32).Остановил свой выбор на Nissan Skyline r32-4 door.
Поискав месяца два, я понял что найти подобный раритет в "небитом" состоянии в европейской части России практически нереально трудно.В начале лета появилось в инете такое предложение в Москве с доками за 40 руб.Съездил,понравился,сказал беру если проблем со снятием с учета не будет (третий неоформленный хозяин).Нашли первого,вписанного в ПТС,я попросил его приехать из подмосковья на снятие с учета (зря не послушал Diemoon'а,который говорил что это в первую очередь проблема продавца).В общем в условленный день приехали с Diemoon'ом покупать авто (первый продавец,вписанный в ПТС,уже ехал на пути в Москву),вместе поняли что не хватает много дорогостоящей мелочевки и фактически проблемные деньгозатратные доки-весомый повод торговаться.Клиент до 22 руб. категорически опускаться не хотел,поэтому мы его дружно уговорили самого восстанавливать сей раритет,сохранившийся весьма неплохо.Он согласился,и позвонив первому продавцу пообещал сам отдать ему потраченные на бензин до Москвы деньги.
Проходит пару недель,мы возвращаемся с Питера и опа...Эта же объява-20 руб...Настроение у продавана было упадническим,его можно было понять-ведь по новому московскому закону в любой момент его машину,стоящую в неопрятном непокрашенном виде во дворе,могли увезти на свалку.Звоню договариваюсь ему,также снова первому продавцу.Приезжаем в ГАИ,и нотариус отказывается аннулировать старую справку-счет,и говорит что сделает это только после осмотра машины экспертом (кстати,прикол:по воле случая я приехал в тот день один,звоню посоветоваться Diеmoon'у,спрашиваю как поступить в оформлении доков я профан,а тут проблемы с доками,он отвечает что если проблемы с доками это равноценно отсутствию доков=означает минус 30 рублей от цены авто и бросает трубу так как он был в роуминге,чем вгоняет меня в еще больший "ступор" :-) ).Я выхожу от нотариуса и вижу перед собой 3 веселых лица всех 3-ех продавцов (второй как оказалось после посредством нисмы там оформлял свою машину),и думаю :"ну все,приехали...Подстава...Цена то сладкая".В-общем говорю что разбегаемся и после небольшого торга возмещаю деньги за бензин первому продавцу.Иду по направлению к метро,звонок-третий последний продаван просит перейти по переходу на другую сторону дороги для разговора,пошел ради интереса.Далее был монолог со мной его двух взрослых товарищей,а точнее меня хотели развести на "залог" или бензин и время суммой 2000-3000 рублей (ставки росли,парни видимо привыкли давать дорогие консультации).Короче,парни не хотели адекватно воспринимать реальность или принять на веру тот факт что я не собирался их спонсировать принципиально,так как ни о чем с ними не договаривался,а залог не буду платить потому что:
а) я уже отказался от машины,и надо было брать раньше ДО;
б) продавцу я сразу сказал,что куплю если не будет проблем с доками,а проблем с доками уже тогда набиралось если не на такую же сумму стоимости машины,то на половину точно (эвакуаторы,эксперты,нотариусы,ГАИ).
В-общем понял что против меня в тот момент играли 2 факта:я был один,продаван видел у меня пачку денег при моем расплачивании с первым продавцом (ходят слухи что некоторым товарищам для убийст8а человека и 100 рублей весомый довод).Согласился отдать залог через нотариуса,и с условием что поеду к нему в отдельной машине-такси.Пока тот пошел договариваться с такси,я ретировался в переход,надеясь перенести наше интересное общение в другое место с большим кол-вом свидетелей,но почему-то продолжить общение они не пожелали.Я добрался до компа,быстро настрочил подробное письмо на нисму с разоблачением как мне казалось целой преступной группировки по выбиванию денег,и каково же было мое удивление когда первые два продавца оказались посетителями нисмы,и попросили стереть информацию,обвиняющую их двоих в коррупционном сговоре.Я недолго думая про них все стер,оставив только негативные высказывания про последнего реального продавца.
Прошло месяца два,я уже начал спорить с посетителями нисмы в той теме об адекватности цены,выложив в тему фотки днища авто.Опытный Sunset,перевидивший много таких машин,состояние кузова похвалил,и я сразу захотел любыми путями заключить 3-юю сделку с последним продавцом,тем более что вопросы в последнем нашем неформальном разговоре с его товарищами остались открытыми (за два месяца у него покупателей вероятно за счет моей предостерегающей темы не было).Я собрал оставшиеся деньги,на всякий пожарный в0оружился на случай если бы у него и его знакомых было желание продолжить наш незаконченный интеллектуальный разговор,но видимо он осознал свои прошлые ошибки так как при нашей встрече он не стал поднимать ту тему-я отдал ему 20-ку,он мне взамен вынес из дома доки,также выдал из гаража передние крылья,написал расписку на периоды своего владения машиной,и я увез машину на эвакуаторе.
За год мое настроение относительно мощной машины поменялось,я понял что "чтобы научиться летать,надо сначала научиться ползать",я потратил за год за перемещение ее на эвакуаторе,хранение ее в арендуемом гараже и мелкие расходы еще 30-ку,и осознал что "на последние деньги проекты не строят,дешевле и быстрей купить на ходу".Сейчас проект стоит в гараже все также неоформленный.Из-за того что он еще не оформлен,кузов еще без новых порогов и не покрашен.И еще за год я не ходил в ГАИ на сдачу экзамена,то есть фактически у меня сейчас прав нет,так как наверно интуиция мне подсказывала что управление первой машины в 200 лошадиных сил минимум звучит как из области фантастики.Но тем не менее сейчас появился луч надежды по ее экспресс-постановлению ее на ход с 120 лошадиными силами,но наличие финансов ввиду экономических кризисных настроений в стране оставляет желать лучшего.


Последний раз редактировалось: tailor (Чт Ноя 19, 2009 5:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ozcb.forum2x2.ru
tailor
Admin



Сообщения : 77
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 37
Откуда : Мос.Обл.,г.Орехово-зуево

Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Empty
СообщениеТема: Re: Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991   Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 12:27 am

Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 1861647b70fd
таким я его увидел до покупки.
Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Ea5be83bdfca
таким скай был у предыдущего владельца,я так понимаю с CA18DET на борту.
Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 05038e601d73
фото вчера
Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 13e71433da8a
гребанная точечная коррозия (надеюсь только снаружи).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ozcb.forum2x2.ru
tailor
Admin



Сообщения : 77
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 37
Откуда : Мос.Обл.,г.Орехово-зуево

Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Empty
СообщениеТема: Re: Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991   Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 12:09 am

Продал компьютерный руль G25 и на 3 месяца снял новый гараж.
Как перемещать авто без тормозов мне было неизвестно,но благодаря Diеmoon'у,Ване и бустимовскому эвакуатору проблема с перемещением ская меня больше не беспокоит.Также приехали помочь:
-Илюха Большой;
-Dаrk;
-Лоони.Всем big rеspеct.И Миксеру за бесплатный гараж,в котором скай полгода стоял.
А в новом гараже траблы со светом,но хорошие условия для полной покраски.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ozcb.forum2x2.ru
 
Project M.O.S. ("Margin of safеty") -Nissаn Skyline R32-4door FR 1991
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В "Мире моторов" Вам скажут что такого мотора не существует

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
OZ-City Boy :: БОРТОВИКИ-
Перейти: